KANSAI UNIVERSITY

  • HOME
  • 大学執行部紹介

大学執行部紹介

副学長(政策創造学部教授)

奥 和義(おく かずよし)

奥 和義
【職歴】
1987年4月 山口大学助手(経済学部)
1988年4月 山口大学専任講師(経済学部)
1990年8月 山口大学助教授(経済学部)
1998年4月 関西大学助教授(商学部)
2000年4月 関西大学教授(商学部)
2007年4月〜現在 関西大学教授(政策創造学部)
2008年4月〜2008年9月 関西大学政策創造学部副学部長
2008年10月〜2011年9月 関西大学政策創造学部長
2011年4月〜2011年9月 関西大学ガバナンス研究科長
2016年10月〜現在 関西大学副学長

副学長(社会学部教授)

高増 明(たかます あきら)

高増 明
【職歴】
1985年4月 大阪産業大学専任講師(経済学部)
1991年10月 大阪産業大学助教授(経済学部)
1997年4月 大阪産業大学教授(経済学部)
2006年4月〜現在 関西大学教授(社会学部)
2016年10月〜現在 関西大学副学長

副学長(システム理工学部教授)

前田 裕(まえだ ゆたか)

前田 裕
【職歴】
1979年4月〜1988年3月 大阪府立高等学校 教諭
1988年4月 関西大学助手(工学部)
1992年4月 関西大学専任講師(工学部)
1995年4月 関西大学助教授(工学部)
2002年4月〜2007年3月 関西大学教授(工学部)
2007年4月〜現在 関西大学教授(システム理工学部)
2004年10月〜2008年9月 関西大学工学部長代理、システム理工学部副学部長
2008年10月〜2012年9月 関西大学システム理工学部長
2009年10月〜2012年9月 関西大学大学院理工学研究科長
2012年10月〜現在 関西大学副学長

副学長(化学生命工学部教授)

吉田 宗弘(よしだ むねひろ)

吉田 宗弘
【職歴】
1982年4月 関西医科大学助手(医学部)
1988年10月 関西医科大学専任講師(医学部)
1993年10月 関西医科大学助教授(医学部)
1998年4月 関西大学助教授(工学部)
2001年4月〜2007年3月 関西大学教授(工学部)
2007年4月〜現在 関西大学教授(化学生命工学部)
2008年10月〜2012年9月 関西大学化学生命工学部副学部長
2012年10月〜2016年9月 関西大学化学生命工学部長
2012年10月〜2016年9月 関西大学大学院理工学研究科長
2016年10月〜現在 関西大学副学長

副学長(経済学部教授)

良永 康平(よしなが こうへい)

良永 康平
【職歴】
1986年4月 一橋大学助手(経済学部)
1989年4月 関西大学専任講師(経済学部)
1992年4月 関西大学助教授(経済学部)
1999年4月〜現在 関西大学教授(経済学部)
2005年10月〜2006年9月 関西大学経済学部長代理
2007年10月〜2009年9月 関西大学学長補佐
2014年10月〜2016年9月 関西大学経済学部長
2014年10月〜2016年9月 関西大学大学院経済学研究科長
2016年10月〜現在 関西大学副学長

学長補佐

岡田 忠克(おかだ ただかつ)

岡田 忠克
【職歴】
2001年4月 流通科学大学助手(サービス産業学部)
2003年4月 大阪産業大学専任講師(経済学部)
2004年4月 大阪産業大学助教授(経済学部)
2006年4月 関西大学助教授(文学部)
2007年4月 関西大学准教授(文学部)
2010年4月 関西大学准教授(人間健康学部)
2011年4月〜現在 関西大学教授(人間健康学部)
2012年4月〜2012年9月 関西大学人間健康学部副学部長
2014年10月〜2016年9月 関西大学人間健康学部副学部長
2016年10月〜現在 関西大学学長補佐

作 正博(たかさく まさひろ)

作 正博
【職歴】
1997年4月 琉球大学専任講師(法文学部)
1999年4月 琉球大学助教授(法文学部)
2004年4月 琉球大学准教授(法務研究科)
2008年4月〜現在 関西大学教授(法学部)
2014年10月〜2016年9月 関西大学法学部副学部長
2016年10月〜現在 関西大学学長補佐

堀 潤之(ほり じゅんじ)

堀 潤之
【職歴】
2004年4月 関西大学専任講師(文学部)
2007年4月 関西大学准教授(文学部)
2014年4月 〜現在 関西大学教授(文学部)
2016年10月〜現在 関西大学学長補佐