イベント | 日程(時間) | 会場 | 動画配信 |
---|---|---|---|
前夜祭 | 5/13(土) 13:00〜 | グンゼタウンセンターつかしん | LIVE |
団結式 | 5/17(水) 12:20〜 | 関西大学千里山キャンパス 悠久の庭 |
LIVE |
第44回大島鎌吉記念健康マラソン大会 詳細はこちら |
5/27(土) 10:00〜 | 関西学院大学西宮上ケ原キャンパス 第2フィールド |
ハイライト |
開会式 | 6/3(土) 10:00〜 | 関西学院大学西宮上ケ原キャンパス 中央講堂 |
LIVE |
閉会式 | 6/11(日) 17:00〜 | 関西学院大学西宮上ケ原キャンパス 中央講堂 |
LIVE |
【通算成績 関西大学】 19勝23敗1分 (第46回終了時点)
【第46回総合関関戦前哨戦】 関大9勝3敗1分
【第46回総合関関戦総合成績】 関大16勝12敗7分 (終了)
注目選手等の情報は関関戦特設サイトからご確認ください!
競技名 | 関大 | 関学 | 日程(時間) | 試合会場(関西学院大学各会場) | 動画配信 |
---|---|---|---|---|---|
スキー競技 | × | ○ | 3/2(木)〜7(火) | 妙高高原(新潟県) | ハイライト |
航空 | ○ | × | 3/23(木)〜26(日) | 福井空港 | ハイライト |
ボクシング | ○ | × | 4/2(日) 13:00〜17:00 |
西宮上ケ原キャンパス 新学生会館2階 ボクシング場 |
録画配信 |
水上競技 | × | ○ | 4/29(土祝) 10:30〜15:00 |
東和薬品RACTABドーム | ハイライト |
陸上競技 | ○ | × | 4/30(日) 9:00〜16:00 |
枚方陸上競技場 | ハイライト |
馬術 | ○ | × | 5/4(木) 9:00〜10:00 |
三木ホースランドパーク | ハイライト |
バスケットボール女子※ | × | ○ | 5/17(水) 17:00〜18:30 |
西宮上ケ原キャンパス 総合体育館2階 大フロア |
LIVE |
バスケットボール男子※ | ○ | × | 5/17(水) 18:40〜20:20 |
西宮上ケ原キャンパス 総合体育館2階 大フロア |
LIVE |
合気道 | - | - | 5/21(日) 10:30〜12:30 |
西宮上ケ原キャンパス 新学生会館2階 合気道場 |
録画配信 |
器械体操 | ○ | × | 5/21(日) 11:50〜17:50 |
関西大学千里山キャンパス 東体育館 器械体操場 |
ハイライト |
卓球 | × | ○ | 5/27(土) 10:00〜14:00 |
西宮上ケ原キャンパス 総合体育館2階 小フロア |
録画配信 |
アイスホッケー | ○ | × | 5/27(土) 11:30〜13:30 |
関西大学高槻キャンパス たかつきアイスアリーナ |
LIVE |
射撃 | ○ | × | 5/28(日) 8:50〜16:00 |
関西大学千里山キャンパス 養心館1階 射撃場 |
ハイライト |
アーチェリー | ○ | × | 5/28(日) 9:00〜18:00 |
西宮上ケ原キャンパス 第2フィールド 洋弓場 |
ハイライト |
アメリカンフットボール | ○ | × | 5/28(日) 14:30〜16:10 |
MK TAXI FIELD EXPO | ハイライト |
※バスケットボールは男女の結果で勝敗がつきます。よって、引き分けとなりました。 |
競技名 | 関大 | 関学 | 試合時間 | 試合会場(関西学院大学各会場) | 動画配信 |
---|---|---|---|---|---|
ヨット※ | - | - | 9:00〜16:00 | 新西宮ヨットハーバー | ハイライト |
拳法 | × | ○ | 12:00〜15:00 | 西宮上ケ原キャンパス 新学生会館2階 拳法部道場 |
録画配信 |
野球 | ○ | × | 13:00〜15:30 | 西宮上ケ原キャンパス 第3フィールド 硬式野球場 |
LIVE |
バドミントン | × | ○ | 14:30〜17:30 | 西宮上ケ原キャンパス 総合体育館2階 大フロア |
LIVE |
※ヨットは2日間の結果で勝敗がつきます。 |
競技名 | 関大 | 関学 | 試合時間 | 試合会場(関西学院大学各会場) | 動画配信 |
---|---|---|---|---|---|
ヨット※ | × | ○ | 9:00〜16:00 | 新西宮ヨットハーバー | ハイライト |
ハンドボール女子※ | × | ○ | 10:00〜12:00 | 西宮上ケ原キャンパス 総合体育館2階 大フロア |
LIVE |
ハンドボール※ | ○ | × | 12:00〜14:00 | 西宮上ケ原キャンパス 総合体育館2階 大フロア |
LIVE |
準硬式野球 | × | ○ | 10:00〜14:00 | 西宮上ケ原キャンパス 第3フィールド 硬式野球場 |
LIVE |
フェンシング | × | ○ | 11:00〜16:00 | 西宮上ケ原キャンパス 総合体育館1階 フェンシング場 |
ハイライト |
ラクロス男子※ | - | - | 10:00〜11:30 | 西宮上ケ原キャンパス 第3フィールド アメリカンフットボール場 |
- |
ラクロス女子※ | - | - | 13:00〜14:30 | 西宮上ケ原キャンパス 第3フィールド アメリカンフットボール場 |
- |
レスリング | × | ○ | 10:30〜11:30 | 西宮上ケ原キャンパス 新学生会館3階 レスリング場 |
録画配信 |
ホッケー※ | × | ○ | 12:00〜13:20 | 三田キャンパスホッケー場 | LIVE |
ホッケー女子※ | × | ○ | 14:00〜15:20 | 三田キャンパスホッケー場 | LIVE |
空手道 | ○ | × | 13:00〜15:00 | 西宮上ケ原キャンパス 総合体育館2階 小フロア |
録画配信 |
※ハンドボール、ホッケーは男女の結果で勝敗がつきます。よって、ハンドボールは引き分け、ホッケーは関西学院大学が勝利しました。 |
競技名 | 関大 | 関学 | 試合時間 | 試合会場(関西学院大学各会場) | 動画配信 |
---|---|---|---|---|---|
ゴルフ | △ | △ | 8:00〜14:00 | 千刈カンツリー倶楽部 | ハイライト |
競技名 | 関大 | 関学 | 試合時間 | 試合会場(関西学院大学各会場) | 動画配信 |
---|---|---|---|---|---|
弓道※ | - | - | 9:00〜17:00 | 西宮上ケ原キャンパス 弓道場 |
録画配信 |
ワンダーフォーゲル | - | - | 9:00〜18:00 | 六甲山 | ハイライト |
柔道 | ○ | × | 10:00〜11:00 | 西宮上ケ原キャンパス 総合体育館1階 柔道場 |
録画配信 |
剣道 | × | ○ | 10:00〜13:00 | 西宮上ケ原キャンパス 総合体育館2階 大フロア |
ハイライト |
テニス※ | ○ | × | 10:00〜18:00 | 西宮上ケ原キャンパス 第4フィールド テニスコート |
LIVE |
重量挙 | △ | △ | 10:30〜14:00 | 西宮上ケ原キャンパス 新学生会館地下1階 重量挙場 |
録画配信 |
相撲 | ○ | × | 11:00〜11:45 | 西宮上ケ原キャンパス 新学生会館1階 相撲場 |
録画配信 |
アイススケート | × | ○ | 11:00〜16:00 | 関西大学高槻キャンパス たかつきアイスアリーナ |
ハイライト |
※弓道は2日間の結果で勝敗がつきます。 |
競技名 | 関大 | 関学 | 試合時間 | 試合会場(関西学院大学各会場) | 動画配信 |
---|---|---|---|---|---|
弓道※ | ○ | × | 9:00〜17:00 | 西宮上ケ原キャンパス 弓道場 |
ハイライト |
ソフトテニス | ○ | × | 9:00〜15:00 | 西宮上ケ原キャンパス 第1フィールド ソフトテニスコート |
LIVE |
テニス女子※ | - | - | 9:30〜15:00 | 西宮上ケ原キャンパス 第4フィールド テニスコート |
LIVE |
漕艇 | △ | △ | 10:00〜11:00 | 神崎川(榎木橋〜大吹橋間) | 録画配信 |
バレーボール女子※ | ○ | × | 10:00〜13:00 | 西宮上ケ原キャンパス 総合体育館2階 大フロア |
LIVE |
バレーボール※ | × | ○ | 13:00〜16:00 | 西宮上ケ原キャンパス 総合体育館2階 大フロア |
LIVE |
サッカー | △ | △ | 14:00〜15:45 | ヤンマースタジアム長居 | LIVE |
※バレーボールは男女の結果で勝敗がつきます。よって、引き分けとなりました。 |