●各クラブの名前をクリックしてください。
水泳部
9月2日 吹田市民水泳大会
男子50m自由形 | 優 勝 | 矢頭 駿平 |
男子50m背泳ぎ | 優 勝 | 足立 定德 |
男子100m平泳ぎ | 優 勝 | 寺本 雄海 |
男子50mバタフライ | 優 勝 | 大橋 佳祐 |
男子200mフリーリレー | 優 勝 | 大橋・渡邊・春日・矢頭 |
男子200mメドレーリレー | 優 勝 | 足立・寺本・大橋・矢頭 |
男子100m自由形 | 第3位 | 春日 悠平 |
男子50m背泳ぎ | 第3位 | 村上 一成 |
男子50mバタフライ | 第3位 | 玉置 大悟 |
女子50m背泳ぎ | 優 勝 | 草野 葉月 |
女子50mバタフライ | 優 勝 | 小室 理渚 |
女子50m自由形 | 第2位 | 井畑 玲理 |
女子50m平泳ぎ | 第2位 | 古市 来実 |
女子200mフリーリレー | 第2位 | 髙野・小室・古井・井畑 |
女子200mメドレーリレー | 第2位 | 木村・古井・小室・井畑 |
女子100m平泳ぎ | 第3位 | 古井 美裕 |
女子200m個人メドレー | 第3位 | 木村 美友 |
男子総合 | 優 勝 | |
女子総合 | 優 勝 | |
9月8日・9日 大阪中学生学年別水泳競技大会
1年男子100mバタフライ | 第2位 | 玉置 大悟 |
2年男子100mバタフライ | 優 勝 | 矢頭 駿平(大会新) |
2年男子400mフリーリレー | 優 勝 | 足立・梅本・渡邊・矢頭(大会新) |
2年男子100m背泳ぎ | 第6位 | 足立 定德 |
3年男子400mフリーリレー | 第2位 | 大橋・村山・川上・春日 |
3年男子100mバタフライ | 第5位 | 大橋 佳祐 |
1年女子200mフリーリレー | 第3位 | 上野・別所・松下・伊藤 |
2年女子100mバタフライ | 第6位 | 小室 理渚 |
2年女子400mフリーリレー | 第8位 | 武藤・木村・小室・摺木 |
3年女子400mフリーリレー | 第4位 | 髙野・仲嶋・井畑・古井 |
3年女子100m自由形 | 第7位 | 仲嶋 莉実 |
男子総合 | 優 勝 | |
女子総合 | 第3位 | |
9月17日 三島地区中学校新人学年別水泳競技大会
1年男子100mバタフライ | 優 勝 | 玉置 大悟 |
1年男子200mフリーリレー | 優 勝 | 前迫・玉置・長谷・芝本 |
1年男子200mメドレーリレー | 優 勝 | 長谷・細井・玉置・前迫 |
1年男子200m個人メドレー | 第2位 | 長谷 樹 |
1年男子200m自由形 | 第3位 | 芝本 健人 |
2年男子200m個人メドレー | 優 勝 | 矢頭 駿平(大会新) |
2年男子400mフリーリレー | 優 勝 | 足立・渡邊・矢頭・梅本(大会新) |
2年男子400mメドレーリレー | 優 勝 | 足立・渡邊・矢頭・梅本(大会新) |
2年男子100m背泳ぎ | 第2位 | 足立 定德 |
2年男子100m平泳ぎ | 第3位 | 渡邊 重太郎 |
1年女子200m自由形 | 第2位 | 別所 風帆 |
1年女子200m平泳ぎ | 第2位 | 樫本 祐里 |
1年女子200mフリーリレー | 第2位 | 上野・別所・松下・伊藤 |
1年女子200mメドレーリレー | 第3位 | 上野・樫本・松下・別所 |
2年女子100mバタフライ | 第2位 | 小室 理渚 |
2年女子200m個人メドレー | 第3位 | 木村 美友 |
2年女子400mフリーリレー | 第3位 | 武藤・木村・小室・摺木 |
男子総合 | 優 勝 | |
女子総合 | 優 勝 | |
9月22日 吹田市中学校新人水泳競技大会
男子100m自由形 | 優 勝 | 矢頭 駿平(大会新) |
男子50m背泳ぎ | 優 勝 | 足立 定德 |
男子50mバタフライ | 優 勝 | 矢頭 駿平(大会新) |
男子200mフリーリレー | 優 勝 | 足立・梅本・渡邊・矢頭(大会新) |
男子200mメドレーリレー | 優 勝 | 足立・渡邊・矢頭・梅本(大会新) |
男子50m平泳ぎ | 第2位 | 渡邊 重太郎 |
男子100m平泳ぎ | 第3位 | 渡邊 重太郎 |
男子50mバタフライ | 第3位 | 玉置 大悟 |
女子100m自由形 | 優 勝 | 小室 理渚 |
女子50m平泳ぎ | 優 勝 | 村山 未空 |
女子50mバタフライ | 優 勝 | 小室 理渚 |
女子200mフリーリレー | 優 勝 | 別所・木村・小室・松下 |
女子50m平泳ぎ | 第2位 | 樫本 祐里 |
女子200mメドレーリレー | 第2位 | 木村・谷口・小室・松下 |
男子総合 | 優 勝 | |
女子総合 | 優 勝 | |
バスケットボール部
8月2日~3日 吹田総体
<男子>
<女子>
8月20~22日 秋季三島地区大会
<男子>
<女子>
1回戦 | 関大一中 | 35-33 | 南千里中 |
2回戦 | 関大一中 | 87-27 | 阿武野中 |
3回戦 | 関大一中 | 19-58 | 吹田五中 |
8月30日 交流大会
<男子>
関大一中 | 42-19 | 平野中 |
関大一中 | 37-28 | 南港北 |
<女子>
関大一中 | 29-34 | 平野中 |
関大一中 | 18-32 | 新北島 |
10月27日~11月4日 秋季吹田市長杯
<男子>
予選リーグ
関大一中 | 29-27 | 山田中 |
関大一中 | 39-19 | 吹田六中 |
関大一中 | 38-44 | 古江台中 |
関大一中 | 52-59 | 西山田中 |
この結果、予選2位で決勝トーナメント出場
決勝トーナメント
<女子>
予選リーグ
関大一中 | 29-27 | 南千里・青山台 |
関大一中 | 42-15 | 山田東中 |
関大一中 | 60-20 | 豊津西中 |
関大一中 | 37-51 | 山田中 |
この結果、予選2位で決勝トーナメント出場
決勝トーナメント
|