サイドメニューへジャンプ
本文へジャンプ
体育会情報一覧
文化会・学術研究会・単独パート情報一覧
その他情報一覧
|
関西大学トップページ
|
関大生の活躍
|
その他情報一覧
その他情報一覧
▼19/10/04/ UP
「第24回 L.I.K.全国学生カート選手権」でレーシングカート同好会の奥村 祥宜さん(シス4)がYAMAHA-SSクラスで優勝しました!
▼19/07/16/ UP
トライアスロンサークルINFINITY 内田弦大さん(社安4)が、2019蒲郡オレンジトライアスロン大会・NTTアジアカップで第4位(エリート男子)になりました。
▼19/06/04/ UP
トライアスロンサークルINFINITY 内田弦大さん(社安4)が、ASTCトライアスロンアジアカップ(2019/連雲港市) で第3位(エリート男子)になりました。
▼18/05/02/ UP
関西大学学生チーム"漢舞"が「第十四回京都さくらよさこい」で優秀賞を受賞!!
▼17/09/05/ UP
トライアスロンサークルINFINITYの内田弦大(社3)さんが、日本学生トライアスロン選手権(インカレ)男子選手権にて優勝し、2連覇を達成しました!
▼16/10/12/ UP
関西大学野球チームSqueezeが第30回全日本大学女子野球選手権大会にて小野山賞を受賞しました!
▼16/10/06/ UP
バレーボールサークルがんばFly Highがmakes cupで決勝トーナメントに出場しました!
▼16/09/29/ UP
トライアスロンサークルINFINITYの竹本瑞生(生2)さん、森岡夏海(人1)さんが、チームケンズカップトライアスロン長良川大会にて優勝しました!
▼16/09/24/ UP
レーシングカート同好会の奥村祥宜(シス1)さんが、第21回L.I.K全国学生カート選手権にて好成績を収めました!
▼16/09/16/ UP
トライアスロンサークルINFINITYの内田弦大(社2)さんが、日本学生トライアスロン選手権(インカレ)男子選手権にて優勝しました!
▼16/08/31/ UP
関西大学競技かるたサークルの小南歩未(社1)さんが、益田大会D級にて優勝しました!
▼16/08/31/ UP
関西大学競技かるたサークルの木村光祐(シ3)さんが、第7回全国競技かるた丹波篠山大会(創立55周年記念)B級にて準優勝しました!
▼16/08/31/ UP
関西大学競技かるたサークルの小南歩未(社1)さんが、全日本大学かるた選手権新人戦の部にて優勝しました!
▼16/08/29/ UP
トライアスロンサークルINFINITYの渡邊崇仁(人2)さんが、2016大阪トライアスロン舞州大会にてエリート部門総合63位になりました!
▼16/08/29/ UP
トライアスロンサークルINFINITYの渡邊崇仁(人2)さんが、蒲郡オレンジトライアスロン大会(インカレ予選)にて近畿学生選手権男子で6位になりました!
▼16/08/29/ UP
剣道クラブ有鄰会が第63回大阪府剣道優勝大会の女子団体戦にてベスト8に入りました!
▼16/08/29/ UP
剣道クラブ有鄰会の堺千紘(法1)さんが第43回関東Ⅱ部学生剣道春季大会において、個人戦(初段・無段の部)にて準優勝しました!
▼16/06/25/ UP
トライアスロンサークルINFINITYの渡邊崇仁(人2)さんが、2016水都大阪アクアスロン大阪城大会にて総合4位になりました!
▼16/06/25/ UP
剣道クラブ有鄰会の高山実華(社3)さんが春季吹田市長杯の一般女子個人戦(二段以上の部)にて優勝しました!
▼16/06/25/ UP
トライアスロンサークルINFINITYの大倉拓也(都4)さんが、青垣ファインキッズトライアスロン大会の一般の部にて総合順位第4位になりました!
▼16/06/25/ UP
トライアスロンサークルINFINITYの田中真奈(修1)さんが、南紀白浜トライアスロン大会の一般女子の部にて総合6位になりました!
▼16/06/25/ UP
関西大学競技かるたサークルの木村光祐(電3)さんが、第25回全国競技かるた奈良大会のB級の部にて第4位に入賞しました!
▼15/12/19/ UP
平成27年度吹田市長杯団体戦で剣道クラブ有鄰会が優勝しました!
▼15/12/10/ UP
剣道クラブ有鄰会の真鍋超(法4)さんが第32回二部学生剣道東西対抗大会において優勝しました!
▼15/12/10/ UP
トライアスロンサークルINFINITYが日本学生スプリントトライアスロン選手権のチームタイムトライアル選手権の部において11位になりました。
▼15/10/19/ UP
剣道クラブ有鄰会が第52回関東二部学生剣道秋季大会の男子団体の部にて第3位になりました!
▼15/07/22/ UP
剣道クラブ有鄰会が第62回大阪府剣道優勝大会の男子一般の部にてベスト32に入りました!
▼15/06/29/ UP
トライアスロンサークルINFINITYの田中真奈さんが近畿学生選手権で5位!インカレ本選出場決定!
▼15/06/04/ UP
剣道クラブ有鄰会の板谷真孝さんが春季吹田市長杯の一般男子個人戦(三・四段の部)で優勝!
▼14/11/06/ UP
関西大学ラクロス同好会(男子)の関西学生ラクロスリーグ1部昇格が決定!!
▼14/11/06/ UP
関西大学ラクロス同好会(女子)が第25回記念関西学生ラクロスリーグ戦において2年連続の2位!!
▼14/10/01/ UP
トライアスロンサークルINFINITYがLOVE TRIATHLON in グリーンピア三木 EKIDEN総合で優勝!
▼14/10/01/ UP
放送研究会がオリックス実況コンテストで優秀賞(2位)を受賞!
▼14/09/26/ UP
トライアスロンサークルINFINITYがびわ湖横断リレー水泳大会で3位を受賞!
▼14/07/11/ UP
トライアスロンサークルINFINITYの川内春佳さんが第28回グリーンピアスプリントトライアスロンのスプリントA女子で優勝。
▼14/07/11/ UP
トライアスロンサークルINFINITYの田中真奈さんが第26回蒲郡オレンジトライアスロン(近畿学生選手権女子)で3位受賞!
▼13/10/24/ UP
関西大学ラクロス同好会(女子)が関西大学ラクロスリーグ戦において史上初のFINAL3に進出!!
▼13/10/15/ UP
関西大学軟式野球同好会が4季連続の関西リーグ制覇!!
▼12/11/05/ UP
女子ラクロス同好会が関西学生ラクロスリーグ2部優勝
▼10/11/15/ UP
女子ラクロス同好会が関西学生ラクロスリーグ1部に昇格決定
▼10/01/07/ UP
フランス語暗唱大会で文学部生が1位~4位を独占
▼09/09/02/ UP
同好会トライアスロン・サークル INFINITYの岡公記(おか・こうき)さん(都市4)が、2009日本学生トライアスロン選手権観音寺大会において、男子の部で優勝を果しました。
▼09/01/21/ UP
藤井隆嗣さんがキャンパスベンチャーグランプリ大阪でビジネス大賞を受賞
▼08/11/12/ UP
文化会「ユネスコ研究部」、点訳ボランティアサークル「STEP」、児童文化研究サークル子どもの国「あかとんぼ」、児童文化実践サークル「うぷ」の4団体が「全国学生ボランティア大会」に参加します。
▼08/06/23/ UP
経済学研究科の李俊さん(M2)が第49回外国人による日本語弁論大会に出場
▼08/02/27/ UP
外国語教育学研究科の杉田麻哉さん(D3)が、京都市の平成19年度「私の十八番」大募集!で優秀賞を受賞
▼08/01/29/ UP
楊慧さん(商3)が「学生ビジネスプランコンテスト」で努力賞
▼07/11/19/ UP
浦 大典さん(社2)が第2回 湖都百景芸術大賞展で受賞
▼07/10/22/ UP
「第6回 MADE IN OSAKA CM AWARDS」において、原田 宗平さん(情4)らが活躍
▼07/10/18/ UP
前田 真さん(情3)が、他大学の学生と連携して無料コンサートを開催します。
▼07/10/10/ UP
糸数めぐみ(社1)さんが全日本珠算選手権大会において、種目別の読上算暗算競技で優勝
▼07/08/07/ UP
外国語教育学研究科博士課程後期課程3年の鈴木義孝さんが、オランダ語スピーチコンテストで「最優秀賞」を受賞
▼07/03/04/ UP
ティルワインガートナーさんと守本大祐さんによる漫才コンビ「アルトバイエルン」が第7回新人お笑い尼崎大賞受賞
▼06/12/11/ UP
ビバ!ベンチャー吹田2006で、商学部3年次生の松井孝さんが「ベスト・プレゼン賞」を受賞
▼06/11/28/ UP
「学生ボランティア団体」助成金に「うぷ」採択
このページの先頭へ