●各クラブの名前をクリックしてください。
水泳部
9月4日
吹田市民水泳大会
男子50m背泳ぎ |
優 勝 |
堀下 弘吉郎 |
男子50m平泳ぎ |
優 勝 |
田村 和也 |
男子50mバタフライ |
優 勝 |
大橋 佳祐 |
男子200mフリーリレー |
優 勝 |
田村・矢頭・堀下・沖本 |
男子200mメドレーリレー |
優 勝 |
堀下・田村・矢頭・沖本 |
男子50mバタフライ |
第2位 |
矢頭 駿平 |
男子100m自由形 |
第3位 |
春日 悠平 |
男子100m平泳ぎ |
第3位 |
井之内 裕貴 |
男子200m個人メドレー |
第3位 |
宮重 龍乃介 |
女子50m自由形 |
第2位 |
仲嶋 莉実 |
女子50mバタフライ |
第2位 |
小室 理渚 |
女子50m自由形 |
第3位 |
廣内 映美 |
女子50m平泳ぎ |
第3位 |
野村 柚月 |
女子200mフリーリレー |
第3位 |
小室・仲嶋・西中・廣内 |
女子200mメドレーリレー |
第3位 |
仲嶋・古井・小室・廣内 |
男子総合 |
優勝 |
|
女子総合 |
第2位 |
|
9月10日・11日
大阪中学生学年別水泳競技大会
1年男子100mバタフライ |
優 勝 |
矢頭 駿平 |
|
1年男子400mフリーリレー |
優 勝 |
足立・梅本・渡邊・矢頭 |
(大会新) |
2年男子100mバタフライ |
第5位 |
大橋 佳祐 |
|
2年男子400mフリーリレー |
第8位 |
大橋・川上・春日・村山 |
|
3年男子100m背泳ぎ |
優 勝 |
堀下 弘吉郎 |
|
3年男子400mフリーリレー |
第3位 |
薮田・田村・堀下・沖本 |
|
3年男子100m平泳ぎ |
第7位 |
田村 和也 |
|
2年女子400mフリーリレー |
第5位 |
井畑・仲嶋・草野・古井 |
|
2年女子100m自由形 |
第8位 |
仲嶋 莉実 |
|
3年女子400mフリーリレー |
第4位 |
西中・嶽村・塚・廣内 |
|
男子総合 |
優 勝 |
|
|
9月19日
三島地区中学校新人学年別水泳競技大会
1年男子100mバタフライ |
優 勝 |
矢頭 駿平 |
(大会新) |
1年男子200mフリーリレー |
優 勝 |
足立・梅本・渡邊・矢頭 |
(大会新) |
1年男子200mメドレーリレー |
第2位 |
下芝・渡邊・矢頭・足立 |
(大会新) |
1年男子100m自由形 |
第3位 |
足立 定德 |
|
2年男子400mメドレーリレー |
優 勝 |
村上・寺本・大橋・春日 |
|
2年男子100mバタフライ |
第2位 |
大橋 佳祐 |
|
2年男子400mフリーリレー |
第2位 |
大橋・川上・春日・村山 |
|
2年男子100m自由形 |
第3位 |
春日 悠平 |
|
2年男子100m平泳ぎ |
第3位 |
村山 諒 |
|
2年男子100mバタフライ |
第3位 |
川上 太郎 |
|
1年女子100m自由形 |
第2位 |
仲嶋 莉実 |
|
1年女子100mバタフライ |
第2位 |
小室 理渚 |
|
1年女子200m平泳ぎ |
第3位 |
谷口 明日香 |
|
1年女子200mメドレーリレー |
第3位 |
木村・谷口・小室・平馬 |
|
2年女子200m平泳ぎ |
優勝 |
古市 来実 |
|
2年女子100m背泳ぎ |
第2位 |
草野 葉月 |
|
2年女子400mフリーリレー |
第2位 |
山﨑・仲嶋・草野・古井 |
|
2年女子400mメドレーリレー |
第2位 |
草野・古井・仲嶋・山﨑 |
|
2年女子100mバタフライ |
第3位 |
古井 美裕 |
|
男子総合 |
優勝 |
|
|
女子総合 |
優勝 |
|
|
9月13日
吹田市中学校新人水泳競技大会
男子100m自由形 |
優 勝 |
矢頭 駿平 |
|
男子200m個人メドレー |
優 勝 |
矢頭 駿平 |
|
男子200mメドレーリレー |
優 勝 |
村上・村山・大橋・矢頭 |
|
男子50m自由形 |
第2位 |
春日 悠平 |
|
男子50mバタフライ |
第2位 |
大橋 佳祐 |
|
男子200mフリーリレー |
第2位 |
大橋・川上・春日・村山 |
|
男子100m平泳ぎ |
第3位 |
寺本 雄海 |
|
男子50mバタフライ |
第3位 |
川上 太郎 |
|
女子100m自由形 |
優 勝 |
仲嶋 莉実 |
|
女子50m自由形 |
第2位 |
仲嶋 莉実 |
(大会新) |
女子50mバタフライ |
第2位 |
小室 理渚 |
|
女子200mフリーリレー |
第2位 |
仲嶋・小室・草野・古井 |
|
女子200mメドレーリレー |
第2位 |
草野・古井・小室・仲嶋 |
|
女子100m平泳ぎ |
第3位 |
古井 美裕 |
|
女子200m個人メドレー |
第3位 |
小室 理渚 |
|
男子総合 |
優勝 |
|
女子総合 |
第2位 |
|
卓球部
9月17日・18日
秋季吹田市長杯
女子団体 |
優勝 |
|
|
女子個人 |
準優勝 |
青山実央 |
|
|
第3位 |
向山綾香 |
矢野美月 |
サッカー部
大阪私学大会予選リーグ
関大一 |
0-3 |
賢明学院 |
関大一 |
7-1 |
大阪体育大附属 |
関大一 |
3-3 |
上宮 |
柔道部
9月18日
三島地区中学校夏季柔道大会 於:高槻市立体育館
女子団体戦 |
準優勝 |
|
|
女子個人戦 |
3年生の部 |
3位 |
松岡美樹 |
|
1年生の部 |
準優勝 |
菅井綾乃 |
ラグビー部
9月17日
近畿中学校総合体育大会 大阪府予選
Bブロック |
1回戦 |
関西大学第一 |
5-54 |
大阪市立真住 |
交通研究部
9月18日(日)の関一祭では交研名物?の鉄道模型大レイアウトに加え、今回はA4サイズのミニレイアウトも2作品展示しました。小さいながら情感たっぷりの味わいがあると自負しています。
研究展示では、部員全員が「レボリューション」のテーマに合わせるのに苦労しながら、写真と説明をスケッチブックで発表しました。
また、高校3年生がイスラエルやヨルダンの旅行レポートを説明つきで行いました。
例年以上にお客様に来ていただきました。ありがとうございました。
|