KANSAI UNIVERSITY
  • 関西大学ホーム
  • 入学試験情報
  • お問い合わせ一覧
  • 交通アクセス
  • キャンパスマップ
  1. HOME >
  2. 概要 >
  3. 組織・歴代所長

組織・歴代所長

  氏名 学部 任期
初代 中 義勝 法学部 1987.4.1 ~ 1989.3.31
第2代 山川 雄巳 法学部 1989.4.1 ~ 1991.3.31
第3代 山川 雄巳 法学部 1991.4.1 ~1993.3.31
第4代 村井 正 法学部 1993.4.1 ~ 1995.3.31
第5代 村井 正 法学部 1995.4.1 ~ 1997.3.31
第6代 山川 雄巳 法学部 1997.4.1 ~ 1999.3.31
第7代 山川 雄巳 法学部 1999.4.1 ~ 2001.3.31
第8代 若田 恭二 法学部 2001.4.1 ~ 2003.3.31
第9代 孝忠 延夫 法学部 2003.4.1 ~2003.9.30
第10代 若田 恭二 法学部 2003.10.1 ~ 2005.3.31
第11代 孝忠 延夫 法学部 2005.4.1 ~ 2007.3.31
第12代 吉田 栄司 法学部 2007.4.1 ~ 2008.9.30
第13代 佐藤 やよひ 法学部 2008.10.1 ~ 2009.3.31
第14代 佐藤 やよひ 法学部 2009.4.1 ~ 2010.9.30
第15代 佐藤 やよひ 法学部 2010.10.1 ~2012.9.30
第16代 岡本 哲和 政策創造学部 2012.10.1 ~ 2014.9.30
第17代 岡本 哲和 政策創造学部 2014.10.1 ~ 2016.9.30
第18代 久保 宏之 法学部 2016.10.1 ~2018.9.30
第19代 後藤 元伸 政策創造学部 2018.10.1 ~2020.9.30

概要